oleh

4 September Didaftarkan ke KPU, Ini Komposisi Tim Kampanye ODSK

Manado, KOMENTAREN.NET – Pasangan petahana Olly Dondokambey-Steven Kandouw (ODSK) di Pilkada Sulut 2020, seusai deklarasi dan meresmikan kantor secretariat Tim Kampanye ODSK, langsung tancap gas untuk menyiapkan diri mendaftar di KPU Sulut.

Sekretaris Tim Kampanye ODSK, Arthur Kotambunan mengatakan, struktur tim kampanye direncanakan akan didaftarkan bersama paslon ODSK ke KPU pada tanggal 4 September 2020. “Menurut rencana tanggal 4 September dimasukan,” katanya.

Sebelumnya dari Jakarta, Sekretaris Jenderal (Sekjen) DPP PDIP Hasto Kristiyanto menyatakan, paslon kepala daerah yang diusung PDIP se-Indonesia akan mendaftar serentak pada tanggal 4 September 2020 di KPU masing-masing. Berikut komposisi Tim Kampanye ODSK. (vil)     

KOMPOSISI TIM KAMPANYE CALON GUBERNUR

DAN WAKIL GUBERNUR SULUT 2020-2025

Nama Pasangan Calon : Olly Dondokambey, SE – Drs. Steven O. E. Kandouw

PELINDUNG/PEMBINA:

Megawati Soekarnoputri

Prabowo Subianto

Muhaimin Iskandar

Grace Natalie

Harry Tanoesoedibjo

Suharso Monoarfa

Olly Dondokambey, SE

Drs. Wenny Warouw

Drs. Hi. Depri Pontoh

Greetty Tielman Iskandar

Melky J. Pangemanan, S.IP, MAP, M.Si

Hendrik M. Kawilarang Luntungan, BBA, MBA

PENASEHAT (tokoh Masyarakat, tokoh Agama)

Pdt. Dr. H.W.B. Sumakul, MTh.

Drs. Hi. Abdullah Mokoginta

K.H Abd Wahab Agafur LC

Drs. Hi. Aruji Mongilong

Pdt. Dr. A.O. Supit, STh, M.Th

Pdt. Piet M. Tampi, STh, M.Si

Pdt. Dr. Richard A.D. Siwu, MA

Pdt. Dr. Nico J. Gara, STh, MA.

Prof. Dr. Ir. Sigfried Berhimpon, MSc

Muhammad Anwar

Pdt. Haezar Sumual, MTh.

Drs. Jan W. G. Polii, MS

Pdt. Jen Woy, STh, M.PTH

Ibu Ansye Lumentut

Ibu Marietta Kuntag

Bpk Susanto Adriaan

Bpk Boyke Kambey

Bpk Hesky Montong

Piet Hein Sahambangung

Laurens B. Bawotong

Kisman Ch. Hermanses

Drs. G.A.M Saroinsong

PENGARAH (Kepda/Wakepda/DPR RI/Sekretaris Parpol DPD/Senior Partai/Tokoh Masyarakat,)

Drs. Steven O. Kandouw

James Sumendap, SH

Dra. Yasti Soepredjo Mokoagow

Ir. Tatong Bara

Hangky Gerungan

Evangelian Sasingen, SE

Iskandar Kamaru, S.Pt

Ir. Royke O. Roring, M.Si

Drs. Amin Lasena

dr. Daniel Masengi

Dr. Ricky Toemanduk

Jus Tumurang

Franky D. Wongkar, SH

Ir. Maurits Mantiri, MSi.

Yanny R. Tuuk, S.Th, MM

Robby Dondokambey, S.Si, MM

Hi. Adnan Mandiri

Dedi Abdul Hamid

Nayodo Koerniawan, SH

Drs. Jesaja J. O. Legi

Dra. Adriana Dondokambey

Herson Mayulu

Vanda Sarundajang

Djenri Keintjem, SH, MH

Helmud Hontong

Hamdi Paputungan

Lendi L.E Wangke

Drs. Sonny Tandayu

Ir. Idrus Mokodompit

Pdt. Dr. Refly Pesak, MTh

Drs. Ruben Saerang

Suz Sualang Pangemanan

Elizabeth Lihiang

Max Siso

DR. Rio D. Sumual.MSC

Dolfie Maringka

Franky Donald Toloh

Syahrul Poli

Petrus Jantje Tuwongkesong

Olewianus Loris

Firdaus Maju. SIP

Firasat Mokodompit

Melky Suawa Sek Gerindra

Sudirjo Soga Sek PKB

Nurjanah Seliani Sandiah Sek PSI

Agus Abdullah Sek PPP

Chris Warouw Sek Perindo

Drs. Jemmy Palapa, MA

Roy Maramis

Rizal Layuck

Jet Makapia

Jhon Kalangi

Dolfie Walangare

Dr. Max F Wilar

Rimata M Narande

Jean Risal Lajuck

Willy Tanko

Willy Ferdinand Pesoth

Alfeyn Gilingan

Peter R Hosang

Margaretha F Lumanauw

Ny.Thelma Tanor Barakati

Ny. Elsye Lusye Rawung-Barakati

Ny.Derbiana Baroleh-Marjud

PELAKSANA

Ketua : Ir. Marhany V. P. Pua, M.A

Wakil Ketua : Drs. Jeremia Damongilala, M.Si

Yusra Alhabsyi, SE

Pdt. Drs. Boy Suwuh

DR. J. F. Kaawoan, M.Th

Dra. Roosje Kalangi, M.Si

Drs.Ferdinand Mewengkang

dr. Vanny Tamansa

Sofyan Jimmy Yosadi, SH, MH

Lily Djenaan

Janny Kopalit

Ir. Wolter Piri, MT

Ricky Patras

Drs. Trius Abast

Audy J Kalangi

Christofel M Warouw

Sekretaris : Drs. Arthur Kotambunan

Wakil Sekretaris : Novie Lumowa, S.Pd

Wakil Sekretaris : Randy K. Meray, M.T

Wakil Sekretaris : Drs. TennyAssa

Wakil Sekretaris : Agus Makapua

Farly Datau

John Albert Dumais

Ferdinand Mangumbahang

Prissilia Lumengkewas

Bendahara : Reza Rumambi, SE

Koordinator Wilayah : (anggota DPRD lintas parpol)

Wilayah 1 (Manado):

Andrei Angouw

Dr. Richard Sualang

Arthur Kotambunan

Rina Polii Perindo

Fani Mantali Gerindra

Wilayah 2 (Minut/Bitung):

Berty Kapojos

Fabian Kaloh

Hengky Honandar

Lanny V Sambul

Hi.Sarhan Antili

Tonny Yunus

Chyntia Erkles

Wilayah 3 (Sangihe, Sitaro, Talaud):

Toni Supit

Andi Silangen

Heskia Bare

Nandiyo A Iskandar

Max Pangimangen

Wilayah 4 (Bolmong Raya):

Rocky Wowor

Muslimah Mongilong

Jems Tuuk

Mardan Umar

Suharto Olii

Lastuti Mokodompit

Sjenny Kalangi, SE

Wilayah 5 (Minahasa Selatan &Minahasa Tenggara):

Djein Rende

Sandra Rondonuwu

Boy Tumiwa

Iskandar Eki

Ismail Muddin

Michem C Moomin

Annie Langi

Wilayah 6 (Minahasa&Tomohon):

Vonny Paat

Melisa Gerungan

Imelda Nofita Rewah

Fanny Legoh

Jeri Kamagi

Richard Koraag

Ventje Mawuntu

BIDANG -BIDANG :

Bidang Kesekretariatan & Program

Koordinator : Rangga Trianggara P Anggota :

Wildy F. Rumbajan, SH

Olivia Panawar, S.IP

Ronaldo Tatontos, SH

Wandy Wowiling

Hana Pangemanan

Abie Im Husain

Regina D. Kaparang

Mycael Ruata Gerindra

Bidang Acara, Protokoler & IT

Koordinator : Lexi Mantiri

Anggota :

Eddy Pontoh

Feibe Lumanauw, M.Th

Toni Purukan

Janemank Botto

Alfa Rorong

Chris Rumansi

Andrih Makasihidi

Michelle Eliza Rompis

Herry Pantouw, S.Pd

Muid Djalal

Feiba Tumundo

Bidang Kampanye

Koordinator : Fabian Kaloh

Jantje Wauran

Drs. Alfrits Agam Manginsihi

Drs. Sonny Momintan

Moh. Irianto Christofel Buhang

Yola Horman

Robert Plangiten

Franklin Sinjal, SH, MH

Aziz M. Ichsan

John Dumais

Tenny Wior

Freddy Turalaki

Jemmy Lesar, S.Sos

Noldy Lamalo

Stevie Mait, SE

Marleyn Nelwan

Sjerli M Lumi PKB

Christian Tucunan

Bidang Materi & Debat

Koordinator : Sandra Rondonuwu, SH, STh

Rimata Narande

Ir. Henrie Rambet

Hi. H.L. Mantang

Drs. Josua Pangkerego, Msi

Octavianus Edos Kerap

Alvin Ratag

Fanny Kawung

Edwin Umbas

Arthur Loupathy

Stefanus Manahampi, ST

Bidang Komunikasi Politik/Cendekiawan Dan Intelektual

Koordinator : Reiner Ointoe

Anggota :

Veldi Umbas

Ir. Farry Freyke Liwe, M.Sc FDW

Drs. Ventje Goni VoP

Leonardo Rudolf Ernest Sundah MP

Benny Papiah

Ivanry Mattu

Benny Papiah

Akson Mahare

Drs. Tommy Monalu

Artis Kaligis

Frankie Najoan

Ventje O Jacob

Bidang Media, Informasi & Publikasi

Koordinator : Victor Rarung

Anggota :

Fian Kaunang

Fird Pangkey

Vian Rondonuwu

Jenry Koraag

Hanny Kapojos

Felix Palenewen

Alfa Leo

Steven Rondonuwu

Wahyudi Bastian

Michael Pangkey

Esthe Paoki, SE

Faisal R Maksum

Herol Kawoan

Bidang Penggalangan Pemilih Muda

Koordinator :Rio Dondokambey

Sub Bidang Pemuda & Mahasiswa : Christine Walangarei, SE, MM

dr. Elim Rau

Praisel Ester Pua, S.Sos

Rizky Roring

Erlando Silangen, SH

Marlon Benny Lasut Lumansik, ST

Charles Najoan

Rael Wongkar

Theo Kalangi

Zachary Pioh

Donly Bilote

Renaldo Tuwongkesong

Reinold Tumbio

Prisca Korompis

Orlando Kaurow, S.Pd, AWP

Fabian Eduard Sumanti

Geraldy Lengkong

Sub Bidang Pemilih Pemula : Melisa Gerungan Anggota :

Lois Tangel

Jony Ngantung

Victory Waraney Sumampouw, ST

Charles Umpel

Cesar Pandelaki

Arnaldo Futwembun

Krisna Lompoliuw

Alejandro Runtunuwu

Giorgio Senduk

Yurissco B. Sumampouw

Lasandry Batasina

Novel Mewengkag

Raishel Kawilarang

Sub Bidang Komunitas Hobi : Ivan Legoh, SH

James Ngude

Maurits Bollegraf

William Sumakud

Christian Liow

Roy Salmon

Arlina Lengkong

Nandio Aditya Iskandar

Indria B Rampisela

Bidang Penggalangan Jaringan Komunitas

Koordinator : Ferry M. K. A. Wowor

Anggota :

Ferry Tambayong FW

Henky Tumangkeng FW

Frangky Wolayan

Ferry Keintjem

Sub Bidang Pemilih Perempuan : dr. Herlin Siwu

Djein Rende

Jurani Rurubua

Leida Ticoalu

Yatty Kalengkongan

Tinny Sariowan

Sherly Kiroyan

Yenny Hinone

Meylani Wuwung

Sub Bidang Ormas Keagamaan : Victor Rompas

Refaldy Franli Purukan, S.Th

Christo Waluyan

Leonard Sundah

Sub Bidang LSM & Aktivis John Kalangi

Anggota :

Didi Ratumbanua

Juddy Saerang

Eddy Wurangian

Lody Abraham

Sub Bidang Kelompok Profesional : Riedel Sanny Mongisidi

Anggota :

Randy Fernando Dotulong

Bonie L. Politon

Victory Waraney Sumampouw, ST

Gabriel Rondonuwu

Marsel Ngangi

Ferdinand Bolang

Sub Bidang Buruh, Tani & Nelayan : Pricylia E. S. Rondo, SS

Anggota :

Maxi Rarumangkay, AMaTS

Melky Buatasik

Koropit Lasut

Herry Suganda

Marthen Tendean

Prisilia Sompotan

Sub Bidang Difabel :Theus Poluan

Anggota :

Allan Zevo Umboh, SS, S.Pd

Laurens Pangkey

Yunita Mamentu

Bidang Logistik, APK, Transportasi dan Perlengkapan

Koordinator (Reza)

Anggota :

Ir. Sandro Pangemanan

Wellem Lumingkewas

Atje Pontoh

Christian Kotambunan

Frangky Ombuh

Didi Hendry Kusnun

Jefry Mambu

Rafiudin Djamir

Christian Montong

Jackson Muaya

Andre S Warouw

Rolando Lombok, SE

Bidang Hukum & Advokasi

Koordinator : Denny Kaunang, SH

Anggota : Jelly Dondokambey, SH

Felda Maramis, SH

Shandy Chripto Kaunang, SH

Herts Taunaumang, SH.MH

Romeo Tumbel, SH

Ven Rogahang, SH

Calvein Sualang, SH

Reinhard M. Mamalu, SH

Edwin Wilar, SH Jely

Roosje R. Nonutu, SH

Yohannis Porajouw, SH

Michael Jacobus, SH, MH

Rendy Rompas,SH

Melinda Gebby Prang, SH

Ricky Rayer,SH

Dahlan Dantje Mokoagouw, SH,Mkn

Handri Piter Poae,SH,MH

Tjakra Lukum, SH

Taufik Lukum

Masye Yiska Gumeleng

Hosiana Bawole, SH

Lesly Masran,SH

Malvin Sompotan

Marchelino Mewengkang, SH,

Bidang Relawan

Koordinator : Rocky Wowor

Franco Maukar

Clance Teddy

Sandy Lantang

Matheos Dicky Syaranamual

Norman Sumarauw

Frangky Manajang

Drs. Hi. Gunawan M. Lombu, S.Pd, MM

Olden B. Kansil, SH

Adi Palit

Sandy Lantang

Novie Paulus

Edwin Kairupan

Iskandar

Hardiyanto Mamonto

Fanly Mantak

Recky Monding

Asrup Gilalom

Fino Mongkau

Allan Z Umboh

Edwin Eman

Jack Kotambunan

Rina Polii

Budi Setiawan Kohongia

Bidang Saksi

Koordinator : Jemmy Mokolensang, SH, Franklyn Pella

Sonny Thios

Casper Kordak

Inggrid Walewangko

Imelda Novita Rewah

Julen Simbawa

Jeane Laluyan

Noris Daniel

Stanley Tangkere

Vanda Lendeng

Venny Nangka

Andre Moningka

Trioka Genah

Dolvi Banua

Ruddy Amu

Henry Worotitjan

Franky Kilis

Janjte Rau

Mareine Warouw

Christian Arjen Wowor

Bidang Penggalangan Dana

Koordinator : Dra. Vonny Paat

Alvin Taulu

Ir. Noldy Makalew

Vera Karundeng

Sonny Walangare

Audy Karamoy

Anne L. Pinontoan

Lisa C. Mewengkang

Bidang Monitoring, Analisa & Evaluasi

Koordinator : Lucky A. Senduk, S.Ked

Ferdinand Ferry Kumajas.

Denny Wowor

Xaverius Pusung

Prisilia Rumayar

Maichel Pontoh, S.Pd.K

Denny Majampoh

Max Pontoh

Bidang Monitoring, Analisa & Evaluasi

Koordinator : Lucky A. Senduk, S.Ked Ferdinand Ferry Kumajas.

Denny Wowor

Xaverius Pusung

Prisilia Rumayar

Maichel Pontoh, S.Pd.K

Denny Majampoh

Max Pontoh

Bidang Pengamanan

Koordinator : Benny Bella

Herry Kolondam

Niksen Tendean

Brian Posumah

Noudy Tendean

Berce Langkun

Ronny Tombokan

Royke Walanda

Bidang Bakti Sosial & Kesehatan

Koordinator : dr. Andi F. Silangen, SpB.

dr. Wisye Rompis.

Hadi Ibrahim

Almi Lowing

Rafles Galag, S.Th

dr. Jeffry Tumewan

Ferdinand P. Johannes

Meiske V Watung

Bidang Kerohanian

Koordinator : Pdt. Johan Manampiring, STh

Pdt. Paul Tirajoh, S.Th

Pdt. Marthen Luther Rindengan,S.Th

Pdt. Elfira Susana Lumingkewas

Pdt. Mikha Ramba, S.Th

Pdt. Boy Mait, S.Th, M.Th

DR. Marthen Mamentu, M.Pd

Pdt. Franky Wahani, M.Th

Pdt. Ferdi Poluan,M.Th

Pdt.Djemy Monintja, S.Th

Ev. Frets Monding

Jemmy J Lumentah

Hi. Ismail

Gustaf Alexander Karouw

David Lesiangi

(vil/*)