by

Sukses dan Meriah Pelaksanaan Kejuaraan “Minahasa Cup” Tahun 2019

KOMENTAREN.NET, Manado – Gelaran kejuaraan pacuan kuda, roda sapi dan bendi kallaper “Minahasa Cup”, yang dilaksanakan untuk memperingati hari jadi Minahasa ke 591 tahun 2019 di gelanggang pacuan kuda Maesa Tompaso sabtu (9/11), sukses dan meriah.

Kejuaraan “Minahasa Cup” yang memperebutkan piala bupati dan wakil bupati minahasa, disaksikan ribuan masayarakat pecinta pacuan kuda yang memadati tribun bahkan membludak hingga di luar tribun.

“Luar biasa antusias masyarakat pecinta pacuan kuda sulawesi utara maupun luar daerah untuk menyaksikan langsung kejuaraan pacuan kuda Minahasa Cup tahun 2019 ini, bahkan banyak yang tidak mendapat tempat duduk di tribun sehingga banyak yang menempati tempat di luar tribun” kata ketua pengprov Pordasi Sulut Ferry Wowor.

Ditambahkan juga dalam kejuaraan ini bukan hanya penonton yang membludak untuk menyaksikan kejuaaan namun juga para owner stable penuh semangat untuk ikut serta bahkan mereka mengajukan penambahan race untuk di pertandingkan.

“Jadi waktu barrier draw lalu telah ditetapkan sepuluh race akan dipertandingkan, tapi setelah memperhatikan usulan dari beberapa owner stable satu hari sesudah pelaksanaan barrier draw maka panitia memutuskan dua belas race yang di pertandingkan pada hari ini” ungkap Ferry Wowor.

Sementara itu dalam kejuaraan Minahasa Cup tahun 2019, Prima Sion Stabe milik Stenly Chanda yang menurunkan kuda pacu Bombastis, Primadona dan Bold mencatat sejarah dengan merajai kelas terbuka 1600 meter dengan menguasai juara satu, dua dan tiga.

Sebagaimana diketahui kejuaraan pacuan kuda, roda sapi dan bendi kallaper Minahasa Cup tahun 2019, di saksikan juga oleh Gubernur Sulawesi Utara diwakili Kabankesbangpol Sulut Drs.M.M.Onibala, M.Si, Bupati Minahasa diwakili Kadispora Minahasa DR.Vicky Tanor, Ketua Harian KONI Sulut Kolonel Inf Theo Kawatu, Dandim Minahasa Letkol Inf Slamet Raharjo dan Kajari Minahasa Rakhmat Budiman Taufay, SH, SKn.

Berikut hasil keseluruhan kejuaraan pacuan kuda “Minahasa Cup” tahun 2019 ( menurut nama kuda, joki, stable asal daerah, pemilik)

Kelas F Perdana, 800 meter
1.Prince Langowan, Robby S, Basoka Stable, Minahasa, Marhaen Sondakh;
2.Rednos Star, A Pantouw, Rednos Stable, Minahasa, Ferry Wowor;
3.Lady Niagara, D Sondakh, Lucky Stable, Manado, Lucky Tamengkel.

Kelas E Perdana, 800 meter
1.Red Lady, Adios P, King Royal Park, Stable, Manado, James Waani;
2.Time Clock, Ferry P, Rednos Stable, Minahasa, Ferry MK;
3.Putra Ratatotok, Risky R, Mitra Stable, Mitra, Eddy Wurangian.

Kelas Perdana A/B 2 Tahun, 800 meter
1.Sky Prince Robby S, Prince Star Stable, Manado, Prince S;
2.Kruser Star, Sonny W, Kamang Stable Minahasa, Capt.Vicky K;
3.Star Nagari, A.Pantouw, Rednos Star, Minahasa, Ferry MK.

Kelas Perdaba C/D 2 Tahun, 800 meter
1.Zelin, F Paendong, 08 Stable,Minahasa, Prabowo S;
2.Balerio Nagari, F Sangian, Saratofa Stable, Minahasa, Mario Bahar;
3.Kasiotoso, S Wenas, Kamang Stable, Minahasa, Capt Vicky K.

Kelas Perdana 3 Tahun, 800 meter
1.Triger, F Paendong, Billi 17 Stable, Manado, Josis Palit;
2.Dane Lady, F Sangian, King Royal Park Stable, Manado, Daniel Waani;
3.Putra Kawatuan, B Turangan, Ivana Stable,Minahasa, H Kindangen.

Kelas Khusus, 1000 meter
1.Makapetor, R Manembu, Sparta Stable,Minahasa, C Tuyu;
2.Petra King, F Walangitan,King Stable, Manado, P Turangan;
3.Bles Royal,R Saada, Prince Star Stable, Minahasa, Prince S.

Kelas E/F, 1000 meter
1.Edelweis, Moldin P, Pnb Stable, Gorontalo, Gufron Husein;
2.Putri Herality, Bosman P, Palma Stable,Gorontalo, Memmy;
3.Alfarey,F Sangian, Prima Stable,Minahasa, Ireiny Kamu.

Kelas D, 1100 meter
1.Glora Sulut, R.M.Supit,Miranda Stable, Minahasa, Adhi Supit;
2.Red Zigen, Fajar W, Zegen Stable, Manado, Irjen Pol.Drs.R.Aigid Tri Haryanto, M.Si;
3.Christable, H Paendong, Prima Sion Stable, Manado, A Mokalu.

Kelas C, 1100 meter
1.Tuama Tetey, B Turangan,Tetey Stable, Minut, Arfan;
2.Putri Gemilang, B Paseki, Pnb Stable, Minahasa, Theo Umboh;
3.Bintang Perjuangan, Robby S, M20 Stable, Minahasa, M.M.Onibala.

Kelas Calon Remaja,1200 meter
1.Kapiten, H Paendong, Prima Sion Stable,Manado, Beto Momongan;
2.M.S.Lady Jane, A Pantouw, Berlian Stable, Bitung, Joppy Umboh;
3.Putri Sinai, J Langi, Ibantong Stable, Minahasa, Tonny Laloan.

Kelas Calon Derby, 1400 meter
1.Brown Zeigen, H Paendong, Zegen Stable, Manado, A Tumbelaka;
2.Queen Eternity, D Liwe, All Star Stable, Manado, Lucky T;
3.San Yose, A Pantouw, Berlian stable, Bitung, Joppy Umboh.

Kelas Terbuka, 1600 meter
1.Bombastis, H Paendong, Prima Sion Stable, Manado, Fredy Tuwo;
2.Primadona, F Paendong, Prima Sion Stable, Manado, E Pantouw;
3.Bold, S Wenas, Prima Sion Stable, Manado, Donald Asiku.
(kim)

Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

News Feed